Eugen Frank-Colon, Düsseldorfer Schule, Öl a. Lwd., Hühnerhof, u. l. sign. und dat.: Eug. Frank Colon Düsseldorf 1898, Maße o. R., 41 x 50,5 cm, m. R.: 54,5 x 64,5 cm.